2026年10月現在の
平均査定相場は
189万円~240万円※です!

シビックのグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| タイプR | 102〜406万円 | 99〜404万円 | 97〜401万円 | 94〜399万円 |
| MUGENRR | 377〜385万円 | 374〜383万円 | 372〜380万円 | 369〜378万円 |
| RS | 275〜290万円 | 270〜285万円 | 265〜280万円 | 260〜275万円 |
| e:HEVEX | 274〜288万円 | 269〜283万円 | 264〜278万円 | 259〜273万円 |
| e:HEVLX | 249〜268万円 | 244〜263万円 | 239〜258万円 | 234〜253万円 |
| e:HEV | 234〜245万円 | 229〜240万円 | 224〜235万円 | 219〜230万円 |
| EX | 211〜242万円 | 208〜237万円 | 204〜232万円 | 199〜227万円 |
| LX | 181〜211万円 | 179〜206万円 | 175〜201万円 | 170〜196万円 |
| ハッチバック | 135〜192万円 | 132〜190万円 | 130〜187万円 | 127〜185万円 |
| ハッチバックホンダセンシング | 137〜177万円 | 134〜175万円 | 132〜172万円 | 129〜170万円 |
| タイプRユーロ | 89〜124万円 | 87〜122万円 | 84〜119万円 | 82〜117万円 |
| セダンホンダセンシング | 93〜121万円 | 91〜118万円 | 88〜116万円 | 86〜113万円 |
| セダン | 88〜116万円 | 86〜113万円 | 83〜111万円 | 81〜108万円 |
| タイプRワンメイクレースベース | 99〜115万円 | 97〜113万円 | 94〜110万円 | 92〜108万円 |
| X4 | 32〜39万円 | 30〜37万円 | 27〜34万円 | 25〜32万円 |
| X4スペシャルエディション | 37〜38万円 | 35〜35万円 | 32〜33万円 | 30〜30万円 |
| X | 31〜38万円 | 29〜35万円 | 26〜33万円 | 24〜30万円 |
| XS | 35〜38万円 | 33〜36万円 | 30〜33万円 | 28〜31万円 |
| Xスペシャルエディション | 36〜37万円 | 34〜34万円 | 31〜32万円 | 29〜29万円 |
| 2.0GL | 25〜32万円 | 23〜30万円 | 20〜27万円 | 18〜25万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。