2026年10月現在の
平均査定相場は
118万円~154万円※です!

意外に思われるかもしれませんが、実は「カローラ フィールダー」は海外需要の多い車種です。壊れにくいというだけでなく、荷物もたくさん載せられるため、新興国で重宝されているのです。そのような国々では、多少キズがあったり、ヘコミがあったりしても全然問題ありません。車買取業者なら、低年式・高走行距離の車両でも高く買い取れる可能性がありますので、古い車両にお乗りの方はぜひ査定を依頼してみてください。
車買取業者の査定は1社だけに依頼するよりも複数社に依頼したほうが金額の差がつきやすく、より高額で買い取ってもらえる可能性が高まります。さらに、実際に「ズバット 車買取比較」を利用して金額を比べたお客様の事例を見れば、ディーラーの「下取り」よりも、車買取業者による「買取り」がお得な理由がわかるはず(詳しくはこちら)。少し手間をかけるだけで数万円~数十万円もの差がつくのですから、一括査定を依頼しない手はありません。
| カローラ フィールダー/ | 査定額差 |
| 【年式】2008年(平成20年) 【走行距離】60,001~65,000km |
23万円 |
| A社 | B社 | C社 | D社 | E社 | 下取額 |
| 40万円 | 30万円 | 45万円 | 30万円 | 30万円 | 22万円 |
| カローラ フィールダー/Gエディション | 査定額差 |
| 【年式】2013年(平成25年) 【走行距離】5,001~10,000km |
5万円 |
| A社 | B社 | C社 | D社 | E社 | 下取額 |
| 110万円 | 110万円 | 105万円 | 110万円 | - | - |
| カローラ フィールダー/グレード不明 | 査定額差 |
| 【年式】2012年(平成24年) 【走行距離】5,001~10,000km |
12万円 |
| A社 | B社 | C社 | D社 | E社 | 下取額 |
| 100万円 | 112万円 | 100万円 | 100万円 | 100万円 | - |
| カローラ フィールダー/ | 査定額差 |
| 【年式】2007年(平成19年) 【走行距離】90,001~95,000km |
13万円 |
| A社 | B社 | C社 | D社 | E社 | 下取額 |
| 23万円 | 28万円 | 25万円 | 15万円 | - | - |
| カローラ フィールダー/ | 査定額差 |
| 【年式】2003年(平成15年) 【走行距離】70,001~75,000km |
5万円 |
| A社 | B社 | C社 | D社 | E社 | 下取額 |
| 10万円 | 6万円 | 5万円 | - | - | - |
※2015年7月~2016年6月に「ズバット 車買取比較」をご利用いただいたお客様の実績例です。現在の査定額とは異なる可能性があります。
※A社~E社の金額:車買取業者から提示された査定額、下取額:ディーラーから提示された下取額、査定額差:最高額(赤)と最低額(青)の差
当サイトで一括査定を申し込み、愛車を売却した人の口コミです。
売却先を選んだ決め手や、車買取業者に対する印象・満足度をチェックしてみましょう。
| メーカー | トヨタ | 車種 | カローラ フィールダー |
|---|---|---|---|
| グレード | - | 年式 | 2017年/平成29年 |
| 色 | - | 走行距離 | 70001〜75000 km |
| 売却した車買取業者の感想 | |||
| 車買取業者 | カーチス | ||
| 満足度 | |||
| 感想 | 査定額が一番高かったのが決め手ではありますが、算定の説明や売却した場合の手続きの話も明朗明確で信頼出来ました。 | ||
| メーカー | トヨタ | 車種 | カローラ フィールダー |
|---|---|---|---|
| グレード | - | 年式 | 2004年/平成16年 |
| 色 | - | 走行距離 | 45001〜50000 km |
| 売却した車買取業者の感想 | |||
| 車買取業者 | 車買取専門店アップル | ||
| 満足度 | |||
| 感想 | 強引な契約への誘導がなく、所有者の考えを聞き取り、複数業者の査定比較に、柔軟に対応してもらえた。 | ||
カローラ フィールダーのグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| EX | 71〜164万円 | 69〜159万円 | 66〜154万円 | 64〜149万円 |
| ハイブリッドEX | 81〜143万円 | 79〜138万円 | 76〜133万円 | 74〜128万円 |
| 1.5G | 39〜109万円 | 36〜106万円 | 34〜104万円 | 31〜101万円 |
| 1.8Sダブルバイビー | 66〜108万円 | 63〜106万円 | 61〜103万円 | 58〜101万円 |
| 1.5Gダブルバイビー | 65〜108万円 | 62〜105万円 | 60〜103万円 | 57〜100万円 |
| ハイブリッドGダブルバイビー | 60〜101万円 | 58〜99万円 | 55〜96万円 | 53〜94万円 |
| 1.5Gエアロツアラー | 43〜101万円 | 40〜98万円 | 38〜96万円 | 35〜93万円 |
| 1.5X | 30〜95万円 | 28〜92万円 | 25〜90万円 | 23〜87万円 |
| 1.8S | 33〜93万円 | 30〜90万円 | 28〜88万円 | 25〜85万円 |
| ハイブリッドGプラスレッド | 78〜92万円 | 75〜90万円 | 73〜87万円 | 70〜85万円 |
| ハイブリッドG | 42〜89万円 | 40〜86万円 | 37〜84万円 | 35〜81万円 |
| 1.5Gプラスレッド | 66〜87万円 | 64〜84万円 | 61〜82万円 | 59〜79万円 |
| ハイブリッド | 40〜84万円 | 37〜82万円 | 35〜79万円 | 32〜77万円 |
| ハイブリッドGエアロツアラー | 48〜83万円 | 45〜81万円 | 43〜78万円 | 40〜76万円 |
| 1.5Gエアロツアラー・ダブルバイビー | 50〜65万円 | 48〜63万円 | 45〜60万円 | 43〜58万円 |
| S202 | 45〜60万円 | 43〜58万円 | 40〜55万円 | 38〜53万円 |
| ハイブリッドGエアロツアラー・ダブルバイビー | 48〜60万円 | 45〜58万円 | 43〜55万円 | 40〜53万円 |
| X202 | 44〜59万円 | 41〜57万円 | 39〜54万円 | 36〜52万円 |
| 1.8Sエアロツアラー | 35〜57万円 | 32〜54万円 | 30〜52万円 | 27〜49万円 |
| S40thアニバーサリーリミテッド | 52〜56万円 | 50〜53万円 | 47〜51万円 | 45〜48万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。