2026年10月現在の
平均査定相場は
120万円~160万円※です!

キャプチャーのグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| E-テックフルハイブリッドレザーパック | 147〜164万円 | 135〜149万円 | 122〜134万円 | 110〜120万円 |
| E-テックフルハイブリッド | 146〜162万円 | 134〜147万円 | 121〜132万円 | 109〜119万円 |
| エディションパノラミック | 143〜152万円 | 128〜137万円 | 113〜122万円 | 98〜107万円 |
| E-テックハイブリッドレザーパック | 149〜151万円 | 136〜139万円 | 124〜126万円 | 111〜114万円 |
| E-テックハイブリッド | 145〜147万円 | 133〜135万円 | 120〜122万円 | 108〜110万円 |
| ブラックスタイル | 141〜143万円 | 128〜130万円 | 116〜118万円 | 103〜105万円 |
| インテンステックパック | 124〜141万円 | 114〜126万円 | 104〜112万円 | 90〜100万円 |
| インテンス | 18〜135万円 | 15〜120万円 | 13〜106万円 | 10〜93万円 |
| Sエディション | 71〜80万円 | 66〜73万円 | 61〜65万円 | 56〜58万円 |
| インテンスレザー | 53〜66万円 | 48〜56万円 | 43〜46万円 | 33〜39万円 |
| プレミアム | 40〜51万円 | 38〜46万円 | 35〜41万円 | 33〜36万円 |
| カンヌ | 26〜42万円 | 23〜40万円 | 21〜37万円 | 18〜35万円 |
| ジーンズ | 35〜40万円 | 33〜38万円 | 30〜35万円 | 28〜33万円 |
| ルシヨン | 32〜37万円 | 30〜35万円 | 27〜32万円 | 25〜30万円 |
| エクスプレッション | 27〜36万円 | 25〜31万円 | 22〜26万円 | 20〜22万円 |
| ファーストアニバーサリーエディション | 33〜35万円 | 31〜33万円 | 28〜30万円 | 26〜28万円 |
| アニヴェルセル | 29〜31万円 | 26〜28万円 | 24〜26万円 | 21〜23万円 |
| ゼン | 16〜29万円 | 13〜27万円 | 11〜24万円 | 8〜22万円 |
| プラスナビ | 24〜26万円 | 22〜24万円 | 19〜21万円 | 17〜19万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。