2026年10月現在の
平均査定相場は
125万円~416万円※です!

当サイトで一括査定を申し込み、愛車を売却した人の口コミです。
売却先を選んだ決め手や、車買取業者に対する印象・満足度をチェックしてみましょう。
| メーカー | ルノー | 車種 | メガーヌ |
|---|---|---|---|
| グレード | - | 年式 | 2017年/平成29年 |
| 色 | - | 走行距離 | 20001〜25000 km |
| 売却した車買取業者の感想 | |||
| 車買取業者 | ラングローブ | ||
| 満足度 | |||
| 感想 | サイトに情報を入力したら5分もしないうちに電話連絡があり驚いた。 思ったよりも高額査定で良かった。 |
||
メガーヌのグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| R.S.ウルティム | 388〜441万円 | 368〜421万円 | 348〜401万円 | 328〜381万円 |
| ルノースポールトロフィー | 90〜344万円 | 85〜324万円 | 80〜304万円 | 75〜284万円 |
| ルノースポール | 73〜318万円 | 68〜298万円 | 63〜278万円 | 58〜258万円 |
| ルノースポールカップ | 200〜200万円 | 187〜187万円 | 175〜175万円 | 162〜162万円 |
| ルノースポールCUP-S | 132〜144万円 | 125〜134万円 | 117〜124万円 | 110〜114万円 |
| ルノースポール273ファイナルエディション | 129〜144万円 | 119〜131万円 | 109〜119万円 | 99〜106万円 |
| ルノースポールトロフィーR | 142〜142万円 | 135〜135万円 | 127〜127万円 | 120〜120万円 |
| スポーツツアラーインテンス | 118〜142万円 | 100〜122万円 | 83〜102万円 | 65〜82万円 |
| ルノースポール273トロフィー2 | 127〜134万円 | 117〜124万円 | 107〜114万円 | 97〜104万円 |
| ルノースポールレッドブル・レーシングRB8 | 93〜133万円 | 88〜125万円 | 83〜118万円 | 78〜110万円 |
| スポーツツアラーインテンスファーストエディション | 130〜130万円 | 112〜112万円 | 95〜95万円 | 77〜77万円 |
| インテンス | 106〜127万円 | 88〜107万円 | 71〜87万円 | 53〜67万円 |
| ルノースポール273 | 119〜125万円 | 109〜115万円 | 99〜105万円 | 89〜95万円 |
| ルノースポールトロフィーS | 119〜122万円 | 111〜115万円 | 104〜107万円 | 96〜100万円 |
| インテンスファーストエディション | 120〜120万円 | 102〜102万円 | 85〜85万円 | 67〜67万円 |
| スポーツツアラーGT | 68〜107万円 | 58〜90万円 | 48〜72万円 | 38〜57万円 |
| ルノースポールジャンダルムリ | 105〜105万円 | 98〜98万円 | 90〜90万円 | 83〜83万円 |
| ルノースポールクールグレーレザーリミテッド | 86〜103万円 | 81〜95万円 | 76〜88万円 | 71〜80万円 |
| ルノースポールレッドブル・レーシングRB7 | 95〜102万円 | 90〜97万円 | 85〜92万円 | 80〜87万円 |
| GT | 65〜102万円 | 55〜84万円 | 45〜67万円 | 34〜52万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。