2026年10月現在の
平均査定相場は
352万円~492万円※です!

XC90のグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| ウルトラT8AWDプラグインハイブリッドブライトED | 684〜684万円 | 659〜659万円 | 634〜634万円 | 609〜609万円 |
| ウルトラT8AWDプラグインハイブリッド | 595〜672万円 | 570〜647万円 | 545〜622万円 | 520〜597万円 |
| ウルトラB5AWD | 460〜578万円 | 435〜553万円 | 410〜528万円 | 385〜503万円 |
| アルティメットB5AWD | 417〜554万円 | 392〜529万円 | 367〜504万円 | 342〜479万円 |
| リチャージアルテメットT8AWDプラグインハイブリド | 472〜546万円 | 447〜521万円 | 422〜496万円 | 397〜471万円 |
| プラスB5AWD | 347〜524万円 | 322〜499万円 | 297〜474万円 | 272〜449万円 |
| アルティメットB6AWD | 393〜438万円 | 370〜413万円 | 345〜388万円 | 320〜363万円 |
| リチャージPHVT8AWDインスクリプション | 353〜436万円 | 333〜414万円 | 310〜391万円 | 288〜369万円 |
| B6AWDRデザイン | 335〜371万円 | 314〜348万円 | 291〜326万円 | 269〜303万円 |
| B6AWDインスクリプション | 337〜366万円 | 315〜344万円 | 293〜321万円 | 270〜299万円 |
| B5AWDモメンタム | 297〜345万円 | 277〜322万円 | 257〜300万円 | 237〜277万円 |
| D5AWDRデザイン | 309〜341万円 | 292〜318万円 | 273〜296万円 | 253〜277万円 |
| D5AWDインスクリプション | 298〜338万円 | 280〜318万円 | 263〜298万円 | 245〜281万円 |
| B5AWDテイラードウール・エディション | 306〜329万円 | 286〜306万円 | 266〜284万円 | 246〜261万円 |
| B5AWDノルディック・エディション | 304〜323万円 | 284〜301万円 | 264〜278万円 | 244〜256万円 |
| D5AWDモメンタム | 276〜313万円 | 258〜293万円 | 241〜273万円 | 223〜255万円 |
| T8ツインエンジンAWDエクセレンス | 276〜310万円 | 261〜290万円 | 246〜270万円 | 231〜251万円 |
| T5AWDノルディックエディション | 278〜301万円 | 261〜283万円 | 243〜266万円 | 226〜248万円 |
| T8ツインエンジンAWDインスクリプション | 204〜285万円 | 189〜265万円 | 174〜246万円 | 159〜228万円 |
| T6AWDインスクリプション | 203〜280万円 | 188〜260万円 | 173〜240万円 | 158〜222万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。