2026年10月現在の
平均査定相場は
212万円~290万円※です!

WRX S4のグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| STIスポーツREX | 241〜321万円 | 233〜309万円 | 226〜296万円 | 218〜284万円 |
| STIスポーツシャープ | 257〜257万円 | 249〜249万円 | 242〜242万円 | 234〜234万円 |
| GT-HEX | 205〜256万円 | 197〜244万円 | 189〜231万円 | 179〜219万円 |
| STIスポーツR | 206〜235万円 | 199〜225万円 | 190〜215万円 | 180〜205万円 |
| STIスポーツアイサイト | 183〜230万円 | 178〜223万円 | 173〜215万円 | 168〜208万円 |
| GT-H | 191〜219万円 | 183〜209万円 | 175〜199万円 | 165〜189万円 |
| tSNBRチャレンジパッケージ | 182〜208万円 | 180〜206万円 | 177〜203万円 | 175〜201万円 |
| 2.0GT-Sアイサイト | 87〜183万円 | 85〜175万円 | 82〜168万円 | 80〜160万円 |
| tS | 150〜179万円 | 148〜176万円 | 145〜174万円 | 143〜171万円 |
| 2.0GTアイサイト | 77〜159万円 | 74〜151万円 | 72〜144万円 | 69〜136万円 |
| スポルヴィータ | 111〜116万円 | 108〜113万円 | 106〜111万円 | 103〜108万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。