2026年10月現在の
平均査定相場は
380万円~481万円※です!

440iのグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| M440ixDriveカブリオレ | 410〜542万円 | 390〜520万円 | 370〜497万円 | 350〜475万円 |
| M440ixDriveグランクーペ | 371〜523万円 | 351〜501万円 | 331〜478万円 | 311〜456万円 |
| M440ixDriveクーペ | 351〜519万円 | 332〜497万円 | 312〜474万円 | 292〜452万円 |
| M440ixDriveエディションエッジ | 356〜372万円 | 338〜352万円 | 318〜332万円 | 298〜312万円 |
| 440iカブリオレMスポーツ | 244〜275万円 | 231〜255万円 | 219〜237万円 | 206〜223万円 |
| 440iカブリオレラグジュアリー | 208〜239万円 | 196〜219万円 | 183〜201万円 | 171〜187万円 |
| 440iグランクーペMスポーツ | 177〜213万円 | 164〜193万円 | 152〜175万円 | 139〜162万円 |
| 440iグランクーペラグジュアリー | 143〜205万円 | 131〜190万円 | 118〜175万円 | 106〜160万円 |
| 440iクーペMスポーツ | 175〜199万円 | 162〜181万円 | 150〜165万円 | 137〜151万円 |
| 440iグランクーペインスタイルスポーツ | 163〜173万円 | 148〜158万円 | 133〜143万円 | 118〜128万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。