2026年10月現在の
平均査定相場は
281万円~407万円※です!

RX-7のグレード・走行距離ごとに、目安となる査定相場が確認できます。
| グレード名/走行距離 | 20001〜25000km | 45001〜50000km | 70001〜75000km | 95001〜100000km |
|---|---|---|---|---|
| スピリットRタイプA | 398〜406万円 | 396〜404万円 | 393〜401万円 | 391〜399万円 |
| スピリットRタイプB | 393〜402万円 | 390〜399万円 | 388〜397万円 | 385〜394万円 |
| タイプRZ | 372〜383万円 | 369〜381万円 | 367〜378万円 | 364〜376万円 |
| タイプRS | 364〜374万円 | 361〜371万円 | 359〜369万円 | 356〜366万円 |
| タイプRバサーストR | 346〜348万円 | 343〜345万円 | 341〜343万円 | 338〜340万円 |
| スピリットRタイプC | 342〜345万円 | 340〜342万円 | 337〜340万円 | 335〜337万円 |
| タイプRバサースト | 341〜343万円 | 339〜341万円 | 336〜338万円 | 334〜336万円 |
| タイプR | 337〜339万円 | 334〜336万円 | 332〜334万円 | 329〜331万円 |
| タイプRBSパッケージ | 320〜322万円 | 318〜320万円 | 315〜317万円 | 313〜315万円 |
| タイプRB | 279〜304万円 | 276〜301万円 | 274〜299万円 | 271〜296万円 |
「ズバット 車買取比較」のユーザーアンケートから、おもな車買取業者の満足度を算出しました。各社の評価だけでなく、ユーザーの口コミも確認できます。
受付の対応
4.33 |
査定時の対応
4.52 |
契約・引取り時の対応
4.24 |
査定額
4.52 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
受付の対応
0 |
査定時の対応
0 |
契約・引取り時の対応
0 |
査定額
0 |
愛車を利用している頻度を以下の3つの中から選択してください。
上記の分類は、自動車保険の加入時に用いられる「車の使用目的」を参考にしていますが、その定義は保険会社によって多少異なる場合があります。あくまでも「ズバット 車買取比較」における便宜的な分類であることをご了承ください。